Приветствую Вас Гость | RSS

Клуб любителей "Баклан"

baklan
Суббота, 20.04.2024, 15:14
Главная » 2012 » Май » 16 » Апрель - Май: Итоги
10:16
Апрель - Май: Итоги

Незаметно подкрадывается к нам лето, казалось бы сезон только начался, а уже два месяца позади. Вспомним же как провел эти два месяца КЛ "Баклан"

Итак, вначале были Брест и Гродно, об этом писалось уже ранее. Там с переменным успехом кто-то набирался опыта, кто-то просто разминался после зимы. При этом довелось поучаствовать и в cоревнованиях по велоориентированию. Затем настал черед международных стартов. В составе белорусской делегации удалось поучаствовать в BŪDAKALNIS ROGAINING в Литве.

 Это двухдневные соревнования, в первый день участникам был предложен рогейн с контрольным временем 4 часа 45 минут, во второй день - 2 часа 21 минута. Все известные мне белорусы участвовали в велорогейне. Стоит отметить что рогейн был индивидуальный, а местность довольно непростой (много болот и рельефа). Зато удалось прочувствовать, что такое велоориентирование.

Следующим стартом стала приключенческая гона "Minsk City Race". На старт Про-класса вышла команда КЛ "Баклан" в составе Юрка Антона и Докучаева Ильи. Серьезно поборовшись с лидерами в вело и беговых этапах и проиграв все на свете на веревках, особой славы мы не снискали, зато Солодкин Сергей, выступавший за команду "Longus-BLR" стал победителем соревнований.

Начало мая отметилось участием КЛ "Баклан" в майской многодневке, дистанции которой были весьма коварны и непросты.

А после снова Литва, и снова велоориентирование. В чемпионате Вильнюса приняло участие довольно большое количество белорусов. От КЛ "Баклан" снова в велоориентировании выступал Юрок Антон, также были замечен экипаж дружетсвенного нам КО "БГУ".
     
Финал зеленого стадиона получился неоднозначным и довольно сложным. Несмотря на все трудности Николаеву Григорию удалось занять второе место по группе М21Б - поздравляем его с первой ноградой!!!
А на командном чемпионате порадовал Солодкин Сергей, выигравшый по сумме двух дней группу М21. Впервые флаг КЛ "Баклан" засветился на высшей ступеньке пьедестала! По итогам командной борбы КЛ "Баклан" занял 19 место, обойдя 8 команд, что весьма неплохо.

Надеемся, что этот сезон припас еще много интересного для всех!

P.S. Авторы фотографий: Кристина Шибеко, Анастасия Лунева, Renata Cesnaviciene. Огромное им спасибо! 
Просмотров: 940 | Добавил: Антоsь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]